24 12 2019Брянские хоккеисты впервые за три года одержали победу над «Белгородом»

Впервые с сентября 2016 года ХК «Брянск» одолел МХК «Белгород». Предыдущие два матча в нынешнем сезоне также остались за белгородцами, а вот в первой встрече на выезде в Белгороде сильнее оказалась команда Александра Богатырева – 2:4.

Счёт в матче на четвертой минуте открыли хозяева. Матвей Пименов реализовал большинство «Белгорода» - 1:0. Ответ «Брянска» последовал в концовке первого периода. На семнадцатой минуте численное преимущество своей команды превратил в гол Вагиз Риянов – 1:1.

Во второй двадцатиминутке команды обменялись голевыми «комплиментами». По шайбе в составе команд забросили брянец Рамиз Ганеев и представитель Белгорода Алексей Шумилов – 2:2.

На этом результативность «Белгорода» закончилась, а вот «Брянск» еще дважды в третьем игровом отрезке поражал ворота Дмитрия Кропова. На сорок шестой минуте брянцам в меньшинстве удалось выйти вперед по счету. Глеб Смолин сделал цифры на табло 2:3 в пользу «Брянска». Четвертая шайба побывала в воротах хозяев на пятьдесятой минуте. Арслан Ямалов установил окончательный счет – 2:4.

Повторный матч состоится завтра в 19:00.