DSC 0079Реванша не получилось (ФОТО)
В повторной встрече «Брянск» проиграл «Тверичам» в дополнительное время – 5:6.
Подопечные Александра Воронина с первых секунд ринулись добывать победу. Правда по сложившей традиции этого сезона открыть счет в матче получилось лишь к середине первой двадцатиминутки. Иван Громов первым оказался на шайбе, переправив ее под щиток Сергея Плотникова. Но не успели брянцы отпраздновать шайбу, как Григорий Егоров счет сравнял – 1:1.
Во втором периоде страсти стали накаляться. На 22-й минуте Александр Рысев вывел хозяев вперед – 2:1. Был у «Тверичей» шанс счет сравнять. Владислав Шалаев нарушил правила, за что судья назначил штрафной бросок. В очном поединке брянский голкипер Иван Буянов переиграл Илью Арсеньева. Дальнейший сценарий второго игрового отрезка пришелся по нраву брянской публике. На 34-й минуте Владимир Белов на розыгрыше лишнего увеличил разрыв в счете. А спустя менее полминуты отличился Виталий Шихов. В раздевалку «Брянск» уходил, имея комфортное преимущество – 4:1.
В третьем периоде команды не сбавили заданный темп. Множество обоюдоострых атак принесли достаточно работы вратарям. Первыми пробить оборону соперника получилось всё же у гостей. Стараниями Олега Хромова на табло загорелись цифры 4:2. Хозяева ответили шайбой Руслана Зазнобина. И вроде бы вновь вернули преимущество. Но тверской наставник видимо смог подобрать правильные слова для своих подопечных, которые в свою очередь сумели переломить ход встречи. На руку «Тверичам» сыграли и нарушения правил со стороны брянских хоккеистов. На 51-й минуте встречи Владимир Белов поехал отбывать наказание за грубость, за которое брянцы поплатились пропущенной шайбой – 5:3. Спустя три минуты Андрей Демидов сделал разрыв в счете минимальным, а за 41 секунду до сирены капитан гостей Ян Барышев при игре в большинстве счет сравнял – 5:5.
Дополнительное время «Тверичи» начали в меньшинстве, но реализовать численное преимущества хозяевам не удалось. А после расклад сменился, и уже Евгений Зудин отправился в штрафной бокс. И, спустя две секунды игры в равных составах, шайба оказалась в воротах Ивана Буянова. Примечательно, что в овертайме тверичи в три раза перебросали сине-желтых. Итог – 5:6 и одно очко после второго тура в копилку «Брянска».
Далее по календарю брянцам предстоит вояж по Черноземью. 23-24 сентября наша ледовая дружина отправится в Липецк, а 27 и 28 сентября сыграет с Россошью.