01 03 2020Брянские хоккеисты одержали вторую победу над «Липецком»

Повторная встреча «Брянска» и «Липецка» также завершилась победой хозяев льда, только на этот раз в основное время. «Брянск» вышел на матч в усеченном составе в 17 полевых игроков, но все же смог оказать сопротивление противнику.

В течение первых двух игровых отрезков брянцы сумели заложить голевой задел в две шайбы по одной на каждый период. Счет в матче на девятой минуте открыл Никита Рожков – 1:0. Увеличил разрыв в счете Вагиз Риянов уже во втором периоде, переправив шайбу в ворота с добивания – 2:0.

Сохранить ворота в неприкосновенности Александру Бланку не позволило удаление одноклубника в середине заключительной двадцатиминутки. На реализации лишнего липчанин Никита Вахромеев все же распечатал брянские ворота – 2:1. В концовке матча хозяева заработали еще один малый штраф. Гости замели своего голкипера на шестого полевого игрока, но вместо равного счета на табло получили шайбу в исполнении Дмитрия Звягинцева прямиком в пустые ворота – 3:1. Оставшееся время «Липецк» продолжил атаковать, но изменить исход матча уже не сумел.

Брянская команда довела победную серию до трех побед. Следующие матчи на домашнем льду станут заключительными для «Брянска» в нынешнем регулярном чемпионате. 11 марта брянцы сыграют с «Металлургом», 13 марта встретятся с «Полетом», а завершат серию матчем с командой «Локо-Юниор» 15 марта.