11 03 2020«Металлург» завершил сезон поражением от ХК «Брянск»

Первый матч заключительной домашней серии регулярного чемпионата «Брянск» провел на своем льду с командой «Металлург» из Череповца. Молодой коллектив из системы «Северстали» провел заключительный матч в нынешнем сезоне, уступив брянской команде со счетом 5:3.

Начали матч более результативно гости. Череповецкие хоккеисты забросили три шайбы за первый игровой отрезок, на что хозяева сумели парировать лишь голом Василия Марченко – 1:3. Только больше в этой встрече «Металлург» не тревожил брянские ворота. А вот брянцы за оставшиеся сорок минут зажигали за воротами соперника красный фонарь четырежды.

Во втором периоде трижды отличилось звено Вагиза Риянова. Сам Вагиз оформил дубль, еще гол на счету Арслана Ямалова. На второй перерыв команды отправились с минимальным преимуществом «Брянска» - 4:3. Заключительная двадцатиминутка прошла в равной борьбе, а вот развязка получилась красочной на радость трибун. За минуту до финальной сирены вратарь гостей покинул площадку, а за пять секунд до конца брянский капитан Глеб Смолин поставил точку в матче, поразив пустые ворота – 5:3.

Для нашего соперника сезон завершился, а команде Александра Богатырева уже через день предстоит матч с рыбинским «Полетом».