15 03 2020В заключительном матче регулярного чемпионата «Брянск» крупно уступил «Локо-Юниору»

Праздник последнего матча регулярки для брянских болельщиков омрачился крупным поражением от ярославских хоккеистов – 2:7.

Даже присутствие на трибунах родителей и вторых половинок не смогло придать брянской команде дополнительной мотивации. Возможно, отсутствие на последнем рубеже «Брянска» голкипера Александра Бланка вывело из равновесия его сокомандников. Но если с пропущенные шайбы можно объяснить отсутствием достаточного игрового опыта вратарей, то вот с количеством моментов в атаке у «Брянска» в этом матче случился дефицит. На 42 броска в створ ворот в исполнении «Локо-Юниора» пришлось только 17 попыток «Брянска».

В первом периоде матч складывался достаточно ровно. На перерыв команды ушли с минимальным преимуществом гостей – 1:2. Во второй двадцатиминутке ярославцы забросили три безответных шайбы, во многом предопределив исход матча. В начале заключительного игрового отрезка брянцы сумели отыграть одну шайбу, но догнать соперника все же не вышло. Хоккеисты «Локо-Юниора» до середины периода забросили еще две шайбы, доведя счет до крупного 2:7 в свою пользу.

Это досадное поражение никак не сказалось на итоговое положение ХК «Брянск» в турнирной таблице. По итогам регулярного чемпионата брянцы заняли 3 место в конференции «Запад», набрав 60 очков в 48 матчах. В первом раунде плей-офф «Брянску» предстоит серия матчей с МХК «Белгород». 21 и 22 марта игры пройдут в Белгороде. Дома брянцы сыграют 25 марта.