brya rossosh 270915Не хватило
8 секунд не хватило брянским хоккеистам, чтобы довести дело до буллитов в матче. Повторная встреча в Россоши окончилась только в дополнительное время победой хозяев – 3:2.
В отличие от первого матча, сегодня счет открыли брянцы голом Дениса Платоненко на реализации численного преимущества в концовке первой двадцатиминутки. Через минуту хозяева счет сравняли, а уже на второй минуте второго игрового отрезка счет увеличили. В последствии, вплоть до последних секунд третьего периода шайба линию ворот не пересекала. Перевести игру в овертайм «Брянску» удалось за 13 секунд до конца. Смена Никиты Маслова на шестого полевого принесла свои плоды. Стараниями Артема Клубкова гости счет сравняли – 2:2. Исход матча решил нападающий «Россоши» Алексей Лисовой за считанные секунды до окончания дополнительного времени. Подопечные Александра Воронина возвращаются домой с выездных матчей с 1 игровым очком. Следующие игры «Брянск» проведет на домашней арене 8 и 9 октября. В гости пожалует дружина белогорья, небезызвестная брянской публике. Напомним, в менувшей предсезонке «Брянск» трижды обыграл «Белгород» на своем льду.

Протокол матча
«Россошь» - «Брянск» 3:2(ОТ) (1:1, 1:0, 0:1, 1:0)
28 сентября 2015. Ледовый Дворец г. Россошь
Судьи: Цицаров Виктор, Лашко Павел, Суховой Александр.

Россошь: Крылов, Ершов  –  Павельчук, Агеев – Кальной (А) – Аксенов, Анищенко –  Мозжаков (А),  Тимофеев –  Шипилов – Рубцов, Кудренко – Канищев, Сапоненко – Гламазда – Лисовой, Слесарев (К) – Ефимов, Кувшинов – Власов – Нагорный.
Брянск: Маслов, Жарёнов – Шалаев (А), Попов – Зудин, Пюрьбеев – Пырин (А) – Никонов, Ревунов – Белов (К), Клубков – Рысев – Громов, Сафергалиев – Жарёнов, Шалаев (А) – Зазнобин – Платоненко, Якубовский – Зиганшин, Туманов – Моторнов – Мирзабалаев.

Голы: 0:1 – Платоненко (Шалаев, Сафергалиев, 17:24, бол.), 1:1 – Агеев (Кальной, Аксенов, 18:39, бол.), 2:1 – Слесарев (Кувшинов, Власов, 21:52, бол.), 2:2 – Клубков (Рысев, 59:47), 3:2 – Лисовой (Агеев, 64:52).