23 01 2021Разгромный счет и драка. Итоги матча ХК «‎Брянск» - «‎Динамо-576»

Брянская «‎молодежка» провела, пожалуй, самый запоминающийся матч в нынешнем сезоне. 11 шайб и 255 минут штрафа на двоих наиграли команды.

Начало матча не предвещало такой развязки, после 20-ти игровых минут счет на табло был равным 2:2. У «‎Брянска» отличились Илья Игнатов и Илья Сандалов, а голкипер Александр Бланк отметился голевым пасом. Градус игры пошел на повышение во втором периоде. Гости довели счет на табло до уверенных 2:5, добавив к этому 5+20 за толчок на борт на 36-й минуте. Этот силовой прием у борта послужил катализатором. На старте заключительного игрового отрезка Илья Сандалов сократил отставание в счете, оформив дубль. Но шайба Сандалова стала для горожан последней в этом матче, после красный фонарь загорался исключительно за хозяйскими воротами. За оставшееся время гости отличились еще трижды. Брянцы же смогли лишь поучаствовать в массовой драке три на три, получив совокупно в данном эпизоде 99 минут штрафа на троих участков: за подножку, неправильную атаку, драку и в придачу за непристойные жесты.

В итоге матч затянулся на два с половиной часа, а на следующую игру тренерскому штабу предстоит провести очередную тасовку состава из-за возможной дисквалификации. Финальная встреча домашней серии состоится 25 января в 19 часов. Соперником ХК «‎Брянск» станет еще один коллектив из Санкт-Петербурга «‎Динамо-Юниор».